Toggle navigation
活動查詢
課程、招生
圍棋比賽
會員專區
加入新會員
精彩回顧
課程、招生
圍棋比賽
會議
圍棋班入學測驗
五子棋、象棋及其他比賽
網路圍棋比賽
主辦單位專區
登入
常見問題
2022年臺北市第一(中央)國際獅子會—澎湖縣新苗杯兒童圍棋入門講習課程暨競賽辦法
中屯國小
廖O謙 (
初學組
,編號:7,M)
中正國小
楊O賢 (
初學組
,編號:5,XS)
葉O慈 (
初學組
,編號:14,L)
中正國小幼兒園
吳O翰 (
級衛組
,編號:15,8#)
中興國小
陳O棠 (
級衛組
,編號:1,XS)
高O菀 (
級衛組
,編號:13,XS)
呂O甄 (
級衛組
,編號:14,XS)
許O淳 (
級衛組
,編號:17,S)
呂O潔 (
級衛組
,編號:18,S)
方O宏 (
級衛組
,編號:8,S)
方O安 (
級衛組
,編號:9,S)
呂O蓁 (
級衛組
,編號:17,XS)
吳O安 (
入門組
,編號:1,XS)
胡O允 (
入門組
,編號:2,S)
黃O萱 (
入門組
,編號:14,S)
大安
季O緒 (
級衛組
,編號:6,M)
林O玄 (
級衛組
,編號:23,L)
張O齊 (
級衛組
,編號:25,L)
鄭O勻 (
級衛組
,編號:26,L)
大安國中
張O姍 (
級衛組
,編號:1)
黃O芸 (
級衛組
,編號:2)
白O宇 (
級衛組
,編號:3)
許O瑜 (
級衛組
,編號:5)
顏O弘 (
級衛組
,編號:8)
史O呈 (
級衛組
,編號:9)
高O軒 (
級衛組
,編號:10)
凌O勳 (
級衛組
,編號:11)
張O玅 (
級衛組
,編號:12)
張O盛 (
級衛組
,編號:13)
陳O宏 (
級衛組
,編號:14)
謝O堯 (
級衛組
,編號:15)
盧O柏 (
級衛組
,編號:17)
李O軒 (
級衛組
,編號:18)
江O宇 (
級衛組
,編號:19)
楊O頤 (
級衛組
,編號:20)
蔡O宏 (
級衛組
,編號:21)
鄒O丞 (
級衛組
,編號:22)
王O軒 (
級衛組
,編號:1)
王O竑 (
級衛組
,編號:2)
江O瀚 (
級衛組
,編號:3)
呂O賢 (
級衛組
,編號:4)
張O道 (
級衛組
,編號:5,L)
邱O軒 (
級衛組
,編號:6)
翁O浩 (
級衛組
,編號:7)
陳O羽 (
級衛組
,編號:8)
楊O宇 (
級衛組
,編號:9)
楊O鈞 (
級衛組
,編號:10)
詹O翔 (
級衛組
,編號:11)
蔡O程 (
級衛組
,編號:12)
謝O崴 (
級衛組
,編號:13)
鍾O勳 (
級衛組
,編號:14)
趙O庭 (
級衛組
,編號:15)
王O謙 (
級衛組
,編號:16)
翁O博 (
級衛組
,編號:17)
張O睿 (
級衛組
,編號:18)
梁O翔 (
級衛組
,編號:19)
郭O昕 (
級衛組
,編號:20)
李O元 (
級衛組
,編號:21)
尤O升 (
級衛組
,編號:22)
蔡O綺 (
級衛組
,編號:23)
白O岳 (
級衛組
,編號:24)
文光國小
伍O宸 (
級衛組
,編號:9,M)
陳O樂 (
級衛組
,編號:10)
紀O丞 (
級衛組
,編號:11)
葉O唯 (
級衛組
,編號:2,S)
陳O竣 (
級衛組
,編號:3,M)
盧O婕 (
級衛組
,編號:4,8#)
陳O云 (
級衛組
,編號:5,M)
陳O允 (
級衛組
,編號:6,S)
田O恩 (
級衛組
,編號:7,10#)
吳O衡 (
級衛組
,編號:11,10#)
吳O吟 (
級衛組
,編號:12,12#)
羅O熙 (
級衛組
,編號:13,M)
陳O龍 (
級衛組
,編號:14,S)
吳O綸 (
級衛組
,編號:15,M)
葉O如 (
入門組
,編號:3,10#)
陳O彥 (
入門組
,編號:4,10#)
翁O妡 (
入門組
,編號:6,S)
高O霖 (
入門組
,編號:7,S)
林O (
入門組
,編號:13,XS)
文澳國小
吳O芯 (
級衛組
,編號:2,xs)
吳O芯 (
級衛組
,編號:3,xs)
陳O嘉 (
級衛組
,編號:10,10#)
陳O荑 (
級衛組
,編號:19,2L)
陳O安 (
入門組
,編號:9,s)
陳O禾 (
入門組
,編號:10,S)
陳O恩 (
入門組
,編號:12,S)
明圓幼兒園
陳O文 (
入門組
,編號:8, s)
時裡國小
陳O萱 (
初學組
,編號:3,10#)
陳O瀅 (
初學組
,編號:4,S)
湖西國小
許O寧 (
級衛組
,編號:16,S)
石泉國小
洪O琳 (
初學組
,編號:9,12#)
蔡O昭 (
級衛組
,編號:12,S)
許O安 (
級衛組
,編號:1,12#)
余O晨 (
級衛組
,編號:18,10#)
黃O齊 (
入門組
,編號:5,S)
耕讀大班
陳O樂 (
級衛組
,編號:4,8#)
興仁國小
陳O誠 (
入門組
,編號:11,XS)
馬公國小
曾O齊 (
初學組
,編號:6,S)
馬公市立幼稚園
呂O恩 (
級衛組
,編號:5,10#)
胡O裴 (
級衛組
,編號:6,10#)
胡O曄 (
級衛組
,編號:7,10#)
方O元 (
級衛組
,編號:8,10#)
參賽名單與成績查詢 (個人組)
回活動介紹
載入中,請稍後!請勿關閉瀏覽器或點選其他按鈕